АВТОРИЗАЦИЯ КЛИЕНТА
Логин
Пароль
забыли пароль? / Регистрация
Услуги юридическим лицам Юридические услуги населению Спецпрограммы Стоимость услуг Практика Контакты Полезная информация
Главная страница :: Новости :: Новый законопроект заставит суды раскрыть информацию общественности. (04.09.2007)

Новости

04.09.2007 | Новый законопроект заставит суды раскрыть информацию общественности.

На рассмотрение в Госдуму внесен проект федерального закона "Об обеспечении прав граждан и организаций на информацию о судебной деятельности судов общей юрисдикции в Российской Федерации".

Законопроект предусматривает, в каком порядке, сколько и какую информацию можно открыть для всеобщего пользования. Благодаря этому законопроекту информация, которой владеют суды может быть выставлена в Интернете и доступна для любого пользователя сети не только в Российской Федерации, но и за рубежом.

Несмотря на то, что судебная система РФ уже стала более открытой и доступной, по многим позициям требуется законодательная база. Новый законопроект позволит гражданам по первому запросу получать в электронном виде информацию о процессах в судах любого уровня и о судьях, которые будут вести те или иные дела.

Законопроект является итогом коллективного творчества большой группы юристов, которую возглавляет первый заместитель председателя Верховного суда РФ Владимир Радченко. Наиболее принципиальные положения законопроекта согласовывались с председателем Вячеславом Михайловичем Лебедевым и некоторыми членами Президиума Верховного суда России.

все новости

105062, Москва,
ул. Покровка д.50/2 стр.5
Тел.: +7 (495) 608-22-71, 968-87-01
E-mail: info@nadmis.ru