АВТОРИЗАЦИЯ КЛИЕНТА
Логин
Пароль
забыли пароль? / Регистрация
Услуги юридическим лицам Юридические услуги населению Спецпрограммы Стоимость услуг Практика Контакты Полезная информация
Главная страница :: Новости :: Подписано соглашение о сотрудничестве между МВД России и Федеральной палатой. (06.08.2007)

Новости

06.08.2007 | Подписано соглашение о сотрудничестве между МВД России и Федеральной палатой.

Как отметил на церемонии подписания статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел РФ Николай Овчинников, "две организации, имеющие, на первый взгляд, диаметрально противоположные функции, выполняют, по сути, одну общую и крайне важную задачу — обеспечение в пределах своей компетенции прав и свобод человека и гражданина". По его словам, что в качестве основных направлений взаимодействия определены создание условий для профессиональной подготовки, а также обмен правовой информацией. При этом замминистра выразил уверенность, что "со временем перечень направлений сотрудничества будет расширяться, а взаимодействие наших структур станет еще одним фактором, способствующим правовой защищенности граждан".

В свою очередь президент ФПА РФ Евгений Семеняко сообщил, что данное соглашение о сотрудничестве предусматривает разработку и реализацию комплекса мер по обмену правовой информации и формированию положительного образа сотрудников органов Внутренних дел Российской Федерации и адвокатов. "Также планируется организация и проведение взаимных консультаций, совместных совещаний, рабочих встреч и тематических семинаров", — добавил он.

ФПА РФ является общероссийской негосударственной некоммерческой организацией, и как орган адвокатского самоуправления в Российской Федерации создана в целях представительства и защиты интересов адвокатов и адвокатских палат субъектов РФ в органах государственной власти, местного самоуправления, координации деятельности адвокатских палат. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

все новости

105062, Москва,
ул. Покровка д.50/2 стр.5
Тел.: +7 (495) 608-22-71, 968-87-01
E-mail: info@nadmis.ru